Прага – сказочный, удивительный город старинных зданий, замков, величественных соборов, великолепных фонтанов и монументов в окружении узорчатых оград, шикарной растительности и многовековой истории.

Здесь вы рискуете порой устать от переизбытка впечатлений, и чтобы позволить себе хоть немного расслабиться – займитесь покупками. Поверьте, шоппинг в Праге – не только увлекательное, но и достаточно выгодное занятие. Вы не потеряете время зря.

Если вы не гонитесь за раскрученными брендами, а отдаете предпочтение гармоничному сочетанию «цена-качество», то и ваш спрос будет удовлетворен. Такого рода шоппинг в Праге лучше всего начинать с крупных торговых центров, вобравших в себя целое созвездие замечательных магазинов и расположенных практически у всех центральных входов в метро.

Рядом с метро «Ходов» – пассаж «Центрум Ходов», рядом со станцией метро «Флора» – «Палас Флора», рядом со станцией Андел – «Новый Смихов». Последний особенно известен. Сами местные жители называют его «три этажа удовольствий».

Замечательную качественную одежду чешского производства вы найдете в «Pietre Filippe», а любители спортивного стиля могут посетить магазин «Alpine pro» на Пршикопе (довольно известная улица среди тех, кто традиционно совершает шоппинг в Праге в период сезонных распродаж).

Вас не интересует одежда, и вы хотели бы просто запастись сувенирной продукцией для многочисленных друзей, родственников, ну и себя, любимых? Великолепно!

В сувенирах вы здесь не обнаружите недостатка: обилие хрусталя, традиционной керамики, кукол, пивных кружек и прочей мелочи, вроде магнитов, буклетов, открыток, пепельниц, которые можно встретить на каждом шагу.

Дамы, которым по определению показан шоппинг в Праге, несомненно, заинтересуют магазины благовоний, где продаются разнообразные бутылочки и баночки с ароматными травами. Мужчинам стоит посетить магазин холодного оружия «Repuliki», где можно осмотреть и приобрести различные мечи, ножи, кинжалы.

Всему миру известны чешские деревянные изделия, которые массово можно купить на Гавельском рынке. Если же вы хотите найти что-то более эксклюзивное, то рядом с рынком расположен магазин деревянных игрушек. Правда, там представлена только ручная работа, поэтому и цены соответствующие.

Самый большой выбор стандартных сувениров можно найти на Золотой улочке, Старой дворянской лестнице, Карловой улице и на Староместской площади.

Несколько развеяв наплыв впечатлений от незабываемых исторических красот шоппингом в Праге, нагрузившись всевозможными нужными и «бесполезными» сувенирами, можно продолжать и дальше предаваться красотам чешской столицы. Или даже со спокойной совестью ехать домой, но в любом случае, теперь ваше впечатление от Праги будет намного более полным.

04.05.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей