Почему стоит посетить замок Крумлов?

На рассвете Чешский Крумлов напоминает живую картину из сладкого сна. Молочный туман заливает дома до самой крыши, он обволакивает горы Шумава и трепещет над рекой Влтава невесомой дымкой. Пока еще жаркое солнце не успело развеять зыбкую сказочность, стоит полюбоваться красотой окружающего пейзажа, чей внешний вид практически не меняется с XVIII века.

Крумлов был создан в XIII в. на живописном берегу реки Влтавы. Это небольшой, уютный, старинный и, в то же время, один из прекраснейших городов Европы, лучше один раз его увидеть, чем тысячу раз услышать о нем. Закажите горячие туры в Чехию из Москвы и вы сможете сделать это. Исторически сложилось, что Крумлов принадлежал в разное время нескольким династиям, каждая из которых пыталась принести что-нибудь свое, неповторимое и особенное.

Начиная с 1302 года, более 300 лет Крумлов находился в составе владений рода Рожмберков. Изначально Крумловский замок представлял из себя готическую архитектуру, ее основной задачей была защита от неприятелей. В XV в. итальянские архитекторы перестроили замок в соответствии со стилем эпохи Возрождения. Как раз в этот период итальянскими мастерами была создана знаменитая Иезуитская семинария, а также известная на весь мир Марианская колонна.

Одно из интереснейших для посещения мест – церковь Святого Вита, построенная еще в 1309 году. Ее главное украшение составляют фрески, которыми ее расписали в XV веке. На сегодняшний день постройки замка немного осовременены. Здесь имеются как защитные ролеты, так и современнейшие отделочные материалы.

Улицы Крумлова наполнены множеством домов, похожих друг на друга как близнецы. Это можно объяснить тем, что в XVIII и XIX веках город в промышленном плане очень активно развивался, и такие домики были построены специально для людей различных рабочих профессий. Даже гастрономический тур в Чехию из Москвы поможет вам в этом убедиться.

Если вы хотите посетить Крумлов, то лучше сделайте это в июне, поскольку в теплые июньские дни жители празднуют яркий, удивительный и сказочный праздник, уходящий корнями в средневековье. Он называется праздник Пятилепестковой Розы. Оказаться на этом празднике – очень большая удача, поскольку захватывающие впечатления и положительные эмоции поглотят вашу сущность целиком.

Вы увидите толпы людей, которые благодаря своим костюмам рыцарей, монахов и торговцев будут напоминать вам знаменитых героев из исторических романов. Фанфары, факелы, барабаны будут слышны в течение всего действа. А стрельба мушкетеров и рыцарский турнир позволят вам ощутить полноту и красоту этого праздника.

08.05.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей