Вы решили получить высшее образование в Европе? Чехия – прекрасная страна для ваших целей. Учеба в этой стране позволит вам потом найти работу в европейских или международных компаниях. Как и в России, в Чехии есть и государственные и частные ВУЗы. Государственные ВУЗы предоставляют бесплатное обучение, в том числе и иностранным студентам. Однако есть один нюанс: преподают в таких университетах на родном языке, то есть на чешском. Поэтому хотите получить образование – учите язык.

На деле это не так сложно. Так как чешский относится к группе славянских языков, в которую входит и наш родной язык, русским обучаться ему сравнительно несложно. Процесс его познания займет около года. Кстати, в Чехии работают специальные курсы по изучению чешского, обойдутся они вам в 4 000 – 7 000 евро.

Во многих частных ВУЗах страны обучение проходит на английском языке и поэтому знать родной для Чехии язык при поступлении в эти университеты не обязательно. Кстати цены в таких учебных заведениях довольно приемлемые, а качество – на высоком уровне.

Российский аттестат о полном среднем образовании котируется в чешских вузах. При этом образование за рубежом не в каждой стране настолько доступно. Например, для того, чтобы поступить в университет Англии или Франции вам сначала нужно отучиться пару лет (или год) в российском ВУЗе.

Еще один большой плюс обучения в Чехии – студентов там хотя бы раз посылают в стажировку в США или Западную Европу. Кроме этого ВУЗы посещают иностранные лекторы, да и местные преподаватели – профессионалы своего дела. Впечатляет в учебных заведениях этой страны и достойная материально-техническая база.

На время учебы студентам дается долгосрочная виза на жительство, а молодые люди могут не беспокоиться о военном призыве – пока они обучаются в чешских ВУЗах, у них есть отсрочка от армии. Кстати, виза, которая выдается, позволяет ученикам работать в этой стране, так поступают многие иностранные студенты.

После того, как вы закончили обучение, вы можете подать заявку на получение постоянного места жительства, а степени бакалавра и магистра позволяют поступить в учебные заведения стран Евросоюза.

Проживание в Чехии обойдется вам дешевле, чем во многих других европейских странах. В месяц студент будет тратить порядка 200-400 евро. Помимо всего прочего учеба за границей позволит вам расширить горизонты вашего сознание, ближе познакомиться с культурой, обычаями и людьми другой страны. Это повысит в том числе ваш культурный уровень. Как правило, в программу обучения входит в числе прочего и знакомство с достопримечательностями государства. Родители при этом могут не беспокоиться: Чехия считается довольно безопасной страной.

Однако необходимо учитывать – в учебных заведениях этой страны необходимо прикладывать все усилия и учиться, лентяев и лоботрясов там не любят. Получив диплом чешского ВУЗа, вы сможете стать успешным, востребованным специалистом и сделать хорошую карьеру. Удачи в ваших начинаниях!

12.05.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей