Второй по величине город во Франции Лион расположен в регионе Рона-Альпы и является его административным центром. Процветающий туристический очаг с множеством памятников архитектуры, художественных галерей и музеев, торговых центров и развлечений ежегодно посещают путешественники со всего мира, предварительно выбрав для проживания апартаменты, бронирование которых можно осуществить на сайте компании, предоставляющей различные варианты жилья во Франции и других странах мира.

Проживание в домах и квартирах в Лионе обойдется даже дешевле, чем номер в гостинице, поскольку в этом случае вы не платите за питание и другие сопутствующие услуги.

Географически Лион разместился на юго-востоке страны, в так называемой Ронской низменности; к западу от него расположен Центральный массив, а к востоку — Альпы. Развитая система транспортного сообщения связывает Лион со многими городами соседних государств, в частности, с городами Средиземноморья и Атлантики. Близость к Средиземному морю определила благоприятный климат, характеризующийся мягкой, снежной зимой и жарким летом. Для знакомства с городом лучше всего выбирать осенние или весенние месяцы, когда основной туристический наплыв прекращается.

Основанный в 600 году до н.э. Лион многое пережил за время существования, что не могло не отразится на его традициях, культуре и достопримечательностях. Одним из самых посещаемых туристами мест в городе является полуостров Прескиль, находящийся в центре. Здесь находятся площади Белькур, Тэрро, здание мерии, Опера и театр Селестен, множество музеев и галерей, бутиков и торговых центров, кафе и ресторанов. Этот город отлично подойдет для экскурсионных туров и знакомства с культурой Франции.

Если же вы хотите снять дома у моря во Франции, обратите внимание на курорты Лазурного берега, такие как Ницца или Канны. В летний сезон спрос на жилье на курортах этой страны значительно возрастает, так что лучше позаботиться о бронировании апартаментов заранее — в этом случае можно сэкономить на сумме.

Пребывая в Лионе, обязательно посетите Площадь Правительства, считающуюся одной из самых красивых в городе. Оформленную в форме прямоугльника и вымощенную булыжником площадь по периметру окружают старинные здания, в том числе здание Правительства. Стоит посетить улицу и квартал Сен-Жан, расположенные около площади дю Шанж, в конце которых находится собор Святого Иоанна. В южной части улицы Менсьер располоагется пешеходная зона, где сосредоточены великолепные образцы строений эпохи Возрождения, множество ресторанов и баров.

Помимо достопримечательностей, в Лионе часто проводятся различные праздники и фестивали. Так называемый Праздник света, отмечаемый с 19 века, представляет собой зрелище, во время которого на улицах города зажигаются многочисленные огни, светильники и фонари, жители устанавливают на окнах свечи. Исторически это торжество было посвящен Деве Марии и символизировало чудесное спасение Лиона от чумы. Кроме того, на территории Лиона проводится кинематографический фестиваль, праздник музыки и театра Нюи де Фурвьер под открытым небом и даже фестиваль электронной музыки Нюи сонор.

Лион обслуживает международный аэропорт, принимающий рейсы из многих городов Европы. Туристам из России необходимо осуществить перелет до Парижского аэропорта, а оттуда добраться на скоростном поезде или автомобиле буквально за пару часов. Для перемещения по городу проще всего использовать такси, метро, автобус или велосипед. Последний вид транспорта особенно удобен: здесь созданы системы, позволяющие взять напрокат двухколесное средство передвижения в одном месте и вернуть его в любой другой ближайший пункт проката.

Снять апартаменты во Франции можно в любое время года, при этом цена зависит от расположения, площади помещения, сроков проживания и наличия дополнительных услуг. В любом случае среди жилого сектора можно подобрать хороший и недорогой вариант.

24.05.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей