Larga vida a Roma! Так по-итальянски звучит «Да здравствует Рим». Представим, что вы купили тур в Италию и оказались в этой солнечной стране. В самом её центре – Риме. У вас есть море возможностей, поскольку Рим древнейший город, имеющий огромное количество различных достопримечательностей. Глаза просто разбегаются.

На вашем, месте, по прибытии, мы бы посетили музеи Ватикана крошечного государства, являющегося оплотом христианской религии в католическом варианте. Чтобы попасть в Ватикан надо перейти белую полосу на площади Святого Петра. С этой площади открывается чудесный вид на Собор Святого Петра. Посередине площади стоит так называемая колоннада Бернини.

На площади вы также можете увидеть фонтаны имени того же самого Бернини, а также Мадерно. Примечателен и небольшой фонтан Тиары. После осмотра площади можно посетить непосредственно сам Музей Ватикана. Всемирно известный памятник «Эпохи Возрождения», Сикстинская Капелла находится именно тут. Позже не забудьте посетить Собор Святого Павла. Повсюду в музее Ватикана, вы можете видеть многочисленные замечательные скульптуры.

Следующим пунктом вашей программы осмотра Рима, без сомнений должен стать Пантеон. То сооружение, которое сейчас является Пантеоном построено во втором века нашей эры, на месте старого. Этот гигантский храм построен в честь древних богов и является памятником архитектуры эпохи расцвета Древнего Рима. Потом можно посмотреть на фонтан Треви, крупнейший фонтан Рима, оформленный в архитектурном стиле барокко. Время постройки фонтана датировано серединой 18 века, итальянским архитектором Николой Сальви.

Оказавшись на отдыхе в Риме, безусловно, нельзя обойти стороной амфитеатр Флавиев. Так называли раньше Колизей. Дата постройки этого огромного амфитеатра относится к 72-80 годам нашей эры. Колизей расположен неподалёку, в низине, между холмами Палатинским, Целиевским и Эсквилинским.

Другим примечательным строением, на которое можно посмотреть в Риме, примерно той же эпохи, год постройки 139  нашей эры является Замок Ангелов. У этого здания долгая и разнообразная история. После постройки он был гробницей, затем был перестроен в замок. Какое то время был резиденцией пап, а сейчас это один из примечательных музеев Рима.

Императорские форумы ещё один из памятников, дошедших до наших времён. Их относят к раннему времени Римской империи. Трудно себе представить, но их строительство шло 150 лет! Вы увидите памятники Форум Август и частично сохранившийся форум Траяна, и форум Нервы.

01.06.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей