Культура самостоятельных путешествий в России только-только начинает развиваться. Так уж сложилось исторически, что все поездки в России совершались по путевке, да и сейчас мало что изменилось, только называется это теперь не «путевка», а «тур».

И если внутри России многие ездили и в Санкт-Петербург, и по «Золотому кольцу», то за пределы страны наши соотечественники без турагентства пока выезжать побаиваются.Хотя, на самом деле, самостоятельное путешествие в Европу – это не только увлекательно, но и выгодно.

Ниже мы расскажем вам, как самостоятельно организовать поездку в Прагу, столицу Чехии. Почему именно в Прагу? Да потому что в этом городе за одну поездку вы получите максимум впечатлений. Карлов мост, часы Орлой, Староместская площадь, Золотая улочка, Танцующий дом – вот лишь толика того, что вы увидите в Праге. А еще попробуете потрясающую чешскую кухню, знаменитое чешское пиво… Да что рассказывать – лучше съездить, посмотреть и попробовать!

Итак. Первым делом нужно забронировать отель в Праге. В интернете представлены десятки систем бронирования, везде разные цены, причем зачастую в разных системах цены на одни и те же отели отличаются на 30-40%. Сориентироваться в этом многообразии помогают метапоисковики отелей, которые сравнивают цены по разным системам, а вы сможете выбрать самую лучшую цену на гостиницу в Праге.

После подтверждения бронирования отеля получаем шенгенскую визу. Лучше всего получать визу через Чешский визовый центр, либо, если нет возможности обратиться в Визовый центр лично, обратитесь к туроператору – вам помогут за небольшую плату. Во избежание неприятных ситуаций обращайте внимание, чтобы туроператор входил в перечень аккредитованных организаций, опубликованном на сайте Чешского визового центра.

После получения визы и бронирования гостиницы в Праге остается самая малость – купить авиабилет. С авиабилетами ситуация та же, что и с отелями – лучше довериться метапоисковикам. Учтите, что чем раньше вы начнете подготовку к путешествию, тем дешевле обойдется вам авиабилет.

А теперь, когда вы полностью готовы к путешествию в Прагу, можете расслабиться, запастись путеводителями и запланировать культурную программу. Мы уверены, Прага очарует вас раз и навсегда!

23.07.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей