В последнее время многие страны нам стали открываться совершенно с неизведанной стороны. Примером может послужить живописная природа вокруг озера Махово. Это место отдыха считается самым красивым и в тоже время самым популярным в Чехии. Расположено оно в шестидесяти пяти километрах от столицы Чехии Праги.

Многих туристов привлекают внимание руины старого замка Бездез. Рядом находится готическая часовня Большая Башня, высота которой досягает 40 метров. Если подняться на эту башню, то перед вами откроется неповторимый по своей красоте вид на М ахово озеро. Здесь вы можете увидеть несколько рыбаков, которые уже забросили спиннинг shimano или просто удочку и дожидаются своего улова.

Но это не единственная достопримечательность окрестностей этого озера. Совсем недалеко стоит замок Фридлант, где вы сможете увидеть удивительные коллекции, в которых представлены изделия из стекла и фарфора, а также большая коллекция старинного оружия. Но самым ценным в этом замке является удивительная и неповторимая в своем роде детская комната, в которой расположились игрушки, собранные еще с конца XIX столетия.

Если вы захотите, то сможете побывать на стеклозаводе, расположенном в городе Новый бор. Очень интересны походы в мастерские, которые занимаются росписью стекла. А для любителей приключений окажется незабываемым поход в замок Слоуп, воздвигнутый прямо в скале. Раньше он служил крепостью для местных разбойников, а также и обителью для монахов-отшельников.

Помимо интересных местных достопримечательностей, здесь открыты комфортабельные и очень чистые пляжи, а также есть все возможности, чтобы заняться активным отдыхом – виндсерфингом. Также вы сможете прогуляться на уютной яхте или теплоходе, а также арендовать лодку, если велико желание порыбачить.

Если вы не взяли с собой все необходимое для рыбалки, то все можете найти здесь, вплоть до катушки shimano, если возникнет такая необходимость. Здесь же построены отличные теннисные корты, а так же поле для игры в мини-гольф. Даже если вы решили провести на озере весь день, проблем с питанием у вас не возникнет, так как на территории мест отдыха есть уютные кафе, рестораны. Для любителей ночных развлечений открыты двери ночных клубов, а для детей работает луна-парк, с интересными аттракционами.

Но если вы увлекаетесь старинной архитектурой, то в Чехии вы найдете много замков, которые находятся в отличном состоянии и всегда открыты для туристов.

06.08.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей