Путешествие в Чехию – эмоции и впечатления

Красота столицы Чехии – Праги, поражает воображение. Для посещения всех достопримечательностей этого замечательного города не хватит и нескольких дней. В экскурсионные маршруты входит обязательное посещение Старого города (13 век), Пражского кремля и Карлова моста, который украшают фигуры святых. Столица Чехии богата дворцами и соборами.
Каждый город здесь имеет дворцы и замки. Одним из облюбованных туристами сооружений является замок Локет, которому уже больше 8 веков. Эту крепость построили прямо в скале.
Насладившись величественным и роскошным внутренним оснащением, туристы могут спуститься в подвал, где специально для них разыгрывается ужасающе представление. Здесь главные роли играют привидения и другая нечистая сила, которая разговаривает замогильным голосом. Эти представления пользуются у туристов бешеной популярностью.
В часе езды от Праги расположен замок Конопиште. Этот готический шедевр был возведен в 13-м веке. 12 дворянских родов владели им на протяжении семи веков.
Самым знаменитым историческим фактом, связанным с этим замком, является то, что его последний владелец, а вернее его убийство в 1914 г. в Сараево, послужило официальным поводом для развязывания Первой мировой войны. Речь идет, конечно же, о наследном принце австро-венгерского престола, Франце Фердинанде д’ Эсте, который, отказавшись от трона, жил счастливо со своей женой.
Многие туристические агентства берут на себя все проблемы по получению официального разрешения на въезд в страну. То есть, если вы покупаете у фирмы тур, то виза в нидерлады или другое выбранное государство, оформляется турагентством.
Если вы получили разрешение на въезд в Чехию и оказались в этой замечательной стране, то грех не воспользоваться случаем и не посетить знаменитые лечебные курорты страны: Карловы Вары, Марианске Лазни или Тршебонь.
Рассказывать обо всех прелестях Чехии можно очень долго, но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, добро пожаловать в Чехию!

21.08.2016

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей