Отдых в горах. Что необходимо учесть?

Почему так много людей предпочитают именно отдых в горах? Многие подтвердят, что их привлекает, прежде всего, уединение, невообразимо красивые пейзажи, предоставляющая возможность покорить горную вершину, ну и конечно, захватывающий спуск на лыжах.

Все эти желания можно быстро осуществить, заказав электронный билет до гористых местностей: Гималаев, Анд, Мехико, Северного Кавказа, Кении и многих других. Но, планируя отдых в горах, тем более, если Вы отдыхаете вместе с детьми, не стоит забывать не только о реальных опасностях, но и о горной болезни.

Что это за болезнь? На большой высоте на организм человека начинает влиять разряженный воздух. В горах атмосферное давление низкое, поэтому в наши легкие поступает мало кислорода. Хотя было замечено, что многие и на высоте в 2 400 метров, чувствуют себя вполне нормально.

Симптомы горной болезни появляются примерно после того, как человек находится на большой высоте около четырех и больше часов, и могут продолжаться от одного до четырех дней. В этот промежуток времени недостаток кислорода в крови начинает стимулировать дополнительную выработку эритроцитов, которые в свою очередь постепенно доставляют с помощью кровеносной системы больше кислорода.

Но, если человек слишком быстро поднимается на высокие горы или слишком активно выполняет работу до акклиматизации, то в тканях мозга и легких накапливается жидкость. Тогда исход может стать летальным без быстрого медицинского вмешательства.

Лучше всего предупредить горную болезнь. Как?

Скорее всего, вы где-то остановились, возможно сделали бронирование отеля. Во многих из них имеется свой врач – проконсультируйтесь с ним. Обычно, врачи назначают принимать мочегонные и противовоспалительные препараты для предупреждения симптомов горной болезни.

Если у вас уже имеются заболевания дыхательной системы или анемия, тогда не стоит подниматься на большую высоту. Если же Вы находитесь в горах, и Вам стало плохо, – лучшее средство – спуститься на безопасную высоту. При спуске, по возможности, старайтесь согревать себя, а по прибытии – отдохните!

Горы – одно из творений, которое будет всегда восхищать, и притягивать к себе человека. Если проявлять осторожность во время горных путешествий, то можно наслаждаться ни один день красивыми пейзажами без вреда для своего здоровья.

27.02.2017

Вернуться к списку

Новости компании

15.08.2018

Умелое грузоподъемное оснащение считается важным составляющей на производстве. Это имеет возможность быть весь ансамбль техники...

подробнее »
06.07.2018

Несмотря на то, что современный мебельный рынок предлагает огромное количество мебели для спальни, многие все же предпочитают собирать кровать из натурального дерева или других подходящих материалов в домашних условиях......

подробнее »
13.03.2018

Все наслышаны о жизнерадостности одесситов и фирменном одесском юморе – но еще и о предприимчивости районных обитателей, тотчас оборачивающейся мошенничеством. Попытка снять квартиру в Одессе...

подробнее »
12.12.2017

Любое помещение, вне зависимости от такого жилое оно, коммерческое либо служебное, нуждается раненько либо поздненько в обновлении. Это может существовать важный либо косметический починка...

подробнее »

Архив новостей